В Узбекистане запущена полностью цифровая система расчёта заработной платы для бизнеса
ЛОНДОН, 20 июня. /ИА «Дунё»/. Компания «TBC Uzbekistan» внедрила полностью цифровую систему расчёта заработной платы для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на британскую газету «The Fintech Times».
Новое решение интегрировано в платформу «TBC Business» – первую в Узбекистане полностью цифровую экосистему финансовых услуг для корпоративных клиентов.
С момента запуска в декабре 2024 года платформа привлекла более 30 тысяч предприятий по всей стране. Новый сервис позволяет компаниям осуществлять выплату заработной платы в круглосуточном режиме без привязки к графику работы банковских учреждений.
Благодаря автоматизированной системе работодатели могут инициировать выплаты в любое время суток, а сотрудники получают заработную плату на дебетовые карты «TBC Salom» практически мгновенно, без задержек, характерных для традиционных банковских процессов.
Функция расчёта заработной платы стала частью комплексного пакета услуг «TBC Business», который также включает программы кредитования малого и среднего бизнеса, мобильное приложение для управления корпоративными финансами и решения для автоматизации бизнес-процессов. Дополнительные возможности экосистемы были расширены после приобретения платформы BILLZ, специализирующейся на программном обеспечении для управления розничной торговлей.
Генеральный директор «TBC Uzbekistan» Ника Курдиани отметил, что новая услуга направлена на упрощение финансовых операций для предпринимателей и автоматизацию рутинных процессов без дополнительных затрат.
Система также обеспечивает сотрудникам компаний доступ к цифровым банковским сервисам. Оформление дебетовой карты «TBC Salom» осуществляется полностью онлайн через мобильное приложение «TBC UZ». Пользователи могут получать проценты на остаток средств, пользоваться программами кэшбэка и осуществлять переводы между физическими лицами без комиссии.
По данным компании, экосистема «TBC Uzbekistan» сегодня насчитывает около 6 миллионов ежемесячно активных пользователей. Развитие платформы поддерживается собственной инфраструктурой ИИ, включая виртуального помощника «Lola».
В компании считают, что запуск нового сервиса станет очередным шагом в развитии цифрового банкинга и расширении финансовых услуг для предпринимателей Узбекистана.