Июль 15, 2026. 12:00 • 2 мин
• 31СИНГАПУР, 15 июля. /ИА «Дунё»/. Узбекистан впервые принял участие в международной ювелирной выставке «Singapore International Jewellery Expo 2026» (SIJE 2026), представив национальный павильон с продукцией местных производителей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С 9 по 12 июля на выставке в Сингапуре представители Ассоциации «Узбекзаргарсаноати» и ряда отечественных ювелирных предприятий презентовали широкий ассортимент изделий под брендом «Made in Uzbekistan».
Национальный павильон Узбекистана вызвал значительный интерес среди профессиональных участников выставки, иностранных компаний и посетителей. Зарубежные партнеры высоко оценили качество, дизайн, уникальность и конкурентоспособность ювелирных изделий, произведенных в Узбекистане.
В рамках выставки также состоялись отдельные встречи с руководителями крупных сингапурских компаний, специализирующихся на розничной торговле ювелирными изделиями. В ходе переговоров обсуждались возможности прямых поставок узбекской продукции на рынок Сингапура, организации продаж через местные торговые сети и установления долгосрочного сотрудничества с производителями из Узбекистана.
Стороны достигли договоренностей об организации визитов представителей заинтересованных компаний в Узбекистан для ознакомления с производственными возможностями местных предприятий, проведения переговоров и проработки вопросов размещения заказов на производство ювелирных изделий.
Участие узбекской делегации в SIJE 2026 стало важным шагом в продвижении национального бренда «Made in Uzbekistan» и создании условий для выхода отечественной ювелирной продукции на рынки Сингапура и других стран Юго-Восточной Азии.