Главы МИД Узбекистана и Туркменистана подписали межправительственное Соглашение в области обеспечения международной информационной безопасности и Программу сотрудничества на 2027–2028 годы
Июль 15, 2026. 11:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. Вчера по итогам переговоров в Ашхабаде министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и заместитель Председателя Кабинета Министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов подписали ряд двусторонних документов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«По итогам переговоров подписали ряд двусторонних документов, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества между нашими странами, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В частности, подписаны: Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности; Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и Министерством иностранных дел Туркменистана на 2027–2028 годы.
Подписанные документы будут способствовать дальнейшему институциональному развитию политического диалога, расширению практического взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами и укреплению сотрудничества в сфере современной международной безопасности».