Узбекский стрелок установил мировой рекорд на чемпионате Азии
ДОХА, 21 января. /ИА «Дунё»/. Сборная Узбекистана по стендовой стрельбе успешно завершила своё выступление на чемпионате Азии, который прошёл в столице Катара, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального Олимпийского комитета, по итогам соревнований отечественные спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Особого внимания заслуживает выступление Охунжона Абдукодирова, который в юниорской категории стал победителем турнира и установил новый мировой рекорд.
Серебряной медали удостоилась Ярослава Эштаева. Бронзовую награду в командной программе среди юниоров завоевали Охунжон Абдукодиров, Азамат Каюмов и Шохрух Садиров.
Успешное выступление на континентальном первенстве стало подтверждением высокого уровня подготовки узбекских стрелков и их конкурентоспособности на международной арене.