Май 17, 2026. 13:00 • 2 мин
• 523АШХАБАД, 17 мая. /ИА «Дунё»/. В столичном парке «Ташкент» состоялась торжественная церемония награждения победителей международных соревнований по конному спорту, удостоенных главных призов Президента Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, члены дипломатического корпуса, специалисты в области коневодства, а также широкая общественность.
В ходе церемонии было зачитано поздравительное обращение Сердара Бердымухамедова к участникам и победителям соревнований.
В поздравлении международные соревнования «Жемчужина Востока», прошедшие в Ташкенте, а также конкурс красоты ахалтекинских лошадей были обозначены как важное событие, ещё больше укрепившее узы дружбы и братства между узбекским и туркменским народами.
Подчёркивалось, что торжественные мероприятия, одновременно организованные в парке «Ташкент» в Ашхабаде и парке «Ашхабад» в Ташкенте, являются ярким свидетельством того, что отношения между двумя государствами наполняются новым содержанием.
Участники мероприятия отметили, что международные соревнования способствуют дальнейшему развитию культурно-гуманитарного сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном.