В Бишкеке объявили о начале продажи билетов на церемонию открытия VI Всемирных игр кочевников
БИШКЕК, 12 августа. /ИА «Дунё»/. 31 августа на стадионе «Бишкек Арена» в столице Кыргызстана состоится масштабное шоу, посвященное открытию VI Всемирных игр кочевников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Кыргызского национального информационного агентства «Кабар», билеты можно приобрести на официальном сайте ticket.gov.kg. Стоимость билетов – от 5000 до 9000 сомов (1 доллар США= 87,45 сома).
В мероприятии 31 августа примут участие главы других государств, в связи с чем меры безопасности будут усилены, говорится с публикации.
Международные состязания по 43 этническим видам спорта пройдут с 31 августа по 6 сентября сразу в двух городах Кыргызстана –Бишкеке (церемонии открытия и закрытия) и Чолпон-Ате (основное место проведения игр).
Напомним, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 8 сентября 2024 года принял участие в церемонии открытия V Всемирных игр кочевников, которые прошли в Астане.