В Гонконге для узбекских специалистов организована программа повышения квалификации по искусственному интеллекту
Август 24, 2026. 13:00 • 2 мин
ГОНКОНГ, 24 августа. /ИА «Дунё»/. Университет науки и технологий Гонконга (Hong Kong University of Science and Technology - HKUST) совместно с Университетом Новый Узбекистан организовал специальную программу повышения квалификации для 50 наиболее квалифицированных специалистов нашей страны в области информатики, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Программа посвящена эффективному использованию технологий искусственного интеллекта в образовательном процессе.
Основная цель программы заключается не только в расширении теоретических знаний участников в сфере искусственного интеллекта, но и в ознакомлении их с передовыми подходами к применению ИИ в образовании и других практических сферах, а также в развитии навыков использования современных цифровых инструментов.
Расширение сотрудничества с такими высокотехнологичными и обладающими значительным научно-исследовательским потенциалом образовательными учреждениями, как HKUST, создаёт прочную основу для реализации совместных научно-исследовательских проектов, активизации обмена профессорско-преподавательскими кадрами и исследователями, а также разработки совместных образовательных программ в области искусственного интеллекта.