Лидеры Узбекистана и Азербайджана дали старт новым совместным проектам
ТАШКЕНТ, 23 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня приняли участие в церемонии запуска совместных проектов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в последние годы отношения стратегического партнерства и союзничества между двумя странами последовательно укрепляются, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество вышло на новый уровень.
В рамках церемонии дан старт совместным проектам, предусматривающим сотрудничество в банковской сфере, производство современных строительных материалов, создание образовательных учреждений, строительство автозаправочной инфраструктуры, крупных туристических и жилых комплексов, переработку минерального сырья и развитие садоводства.
Участники мероприятия вышли на связь в режиме онлайн с площадок реализации проектов в регионах и проинформировали о проводимой работе.
Было отмечено, что новые совместные проекты будут способствовать дальнейшему расширению кооперации между деловыми кругами двух стран, увеличению объемов взаимных инвестиций, созданию новых рабочих мест и наполнению экономического сотрудничества конкретным практическим содержанием.