В китайском городе Чэнду презентован торгово-экономический и инвестиционный потенциал Узбекистана
• 785ЧЭНДУ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Посольством Узбекистана проведена в столица провинции Сычуань презентация, посвященная торгово-экономическому и инвестиционному потенциалу страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, организованной при содействии Комитета по контролю и управлению государственными активами провинции, приняли участие представители министерств и ведомств провинции, руководители ведущих компаний, отраслевых ассоциаций, а также представители деловых кругов.
В ходе презентации участники были подробно проинформированы об инвестиционном потенциале Узбекистана, реформах, осуществляемых по созданию возможностей для зарубежных инвесторов, перспективных проектах в специальных экономических и промышленных зонах нашей республики.
Отмечалось, что между регионами Узбекистана и провинции Сычуань расширяется сотрудничество в сферах торговли, инвестиций, инфраструктуры, логистики, энергетики, промышленности и др.
По итогам мероприятия, стороны в целях углубления дальнейшего сотрудничества обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов в Узбекистане, а также проведение взаимовыгодных международных форумов.