В Лондоне достигнуты практические договорённости с престижным университетом Великобритании
ЛОНДОН, 25 мая. /ИА «Дунё»/. Руководство Университета «Ренессанс» Ташкента посетило Лондон с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита состоялся ряд встреч, посвящённых развитию сотрудничества с «University of Greenwich». Университет Гринвича был основан в 1890 году. В настоящее время в нём обучаются около 30 тысяч студентов. Согласно международным рейтингам за текущий год, университет занимает позиции 601–800 в рейтинге THE и 691–700 в рейтинге QS.
По итогам переговоров стороны договорились о запуске совместных образовательных программ по пяти направлениям - международные отношения, экономика, компьютерная инженерия, искусственный интеллект, а также английский язык и TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages - преподавание английского языка носителям других языков).
Кроме того, начиная с текущего года 25 преподавателей Университета «Ренессанс» пройдут курсы повышения квалификации в Университете Гринвича.
Также достигнуты предварительные договорённости о предоставлении 10 студентам Университета «Ренессанс» полных грантов для продолжения обучения в Университете Гринвича.
По завершении встречи стороны подтвердили намерение и далее укреплять сотрудничество, реализовывать совместные проекты, ориентированные на практические результаты, а также поддерживать регулярный диалог в будущем.