Июнь 16, 2026. 16:00 • 2 мин
МЕХИКО, 16 июня. /ИА «Дунё»/. В павильоне «Global Village» в столице Мексики состоялась презентация, посвящённая туристическому и культурному потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано при содействии Министерства иностранных дел Узбекистана, Министерства культуры, Комитета по туризму, а также Посольства нашей страны в США.
В рамках мероприятия тысячам гостей и съехавшихся в Мексику футбольных болельщиков из разных стран мира была представлена информация о богатой истории Узбекистана, его культурном наследии, национальных традициях и современных туристических возможностях. В павильоне были продемонстрированы национальные музыкальные инструменты, народные танцы, образцы ремесленного искусства и коллекция национальной одежды.
Кроме того, посетителям рассказали о составе национальной сборной Узбекистана по футболу, её выступлениях на международной арене, проводимых в стране реформах в сфере футбола, а также о значении участия команды в чемпионате мира.
Также в сотрудничестве между посольством и медиакомандой FIFA был подготовлен специальный видеорепортаж для освещения мероприятия на официальных информационных платформах и в социальных сетях организации.
По словам представителей медиаслужбы FIFA, павильон Узбекистана стал одной из самых активных и посещаемых площадок фестиваля.
В городе Мехико в рамках международной программы «FIFA Fan Festival» запланирован ряд выступлений, презентаций и культурных мероприятий, направленных на популяризацию культурного наследия и туристического потенциала Узбекистана.