Май 21, 2026. 20:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев сегодня провел встречу с генеральным директором Международного института управления водными ресурсами Марком Смитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров стороны обсудили приоритетные направления взаимодействия, включая совместную реализацию проектов в области эффективного управления водными ресурсами, развития ирригационного сектора и внедрения инновационных технологий в сельское хозяйство.
Особое внимание было уделено дальнейшему расширению практического сотрудничества между Узбекистаном и Международным институтом управления водными ресурсами, реализации совместных научно-исследовательских и образовательных программ, а также продвижению инициатив, направленных на обеспечение водной безопасности и устойчивого развития в Узбекистане и Центральной Азии.