Май 21, 2026. 19:25 • 2 мин
МЕККА, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня 100 паломников из Узбекистана, направленных по инициативе главы нашего государства для совершения Хаджа в качестве «президентских паломников», прибыли из Медины в Мекку, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
За время пребывания в Медине паломники посетили священные места города и завершили предусмотренные программой мероприятия и религиозные обряды. После этого группа организованно направилась в Мекку.
По прибытии паломники были доставлены в гостиницу, где для них созданы необходимые условия для дальнейшего пребывания и подготовки к совершению основных обрядов Хаджа.
В ближайшее время участники группы посетят Священную Каабу и приступят к выполнению всех этапов паломничества в соответствии с установленным порядком.
Паломники выразили благодарность Президенту Узбекистана за предоставленную возможность совершить Хадж и отметили высокий уровень организации поездки. Они также пожелали стране мира и процветания, а народу Узбекистана — благополучия и дальнейшего развития.