Июль 08, 2026. 20:00 • 2 мин
• 65ТАШКЕНТ, 8 июля. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов сегодня провел встречу с заместителем председателя правящей партии справедливости и развития Турции (AK Parti), тюркологом и профессором Куршадом Зорлу, прибывшим в Ташкент для участия в первом Международном форуме исламской цивилизации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства между Узбекистаном и Турцией.
Стороны обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества, а также перспективы укрепления взаимодействия в рамках Организации тюркских государств и продвижения совместных инициатив.
Также была отмечена важность реализации новых совместных проектов и дальнейшей активизации практического сотрудничества в сферах культуры, образования, науки и туризма.
Стороны рассмотрели вопросы подготовки к Саммиту Организации тюркских государств, который состоится в Турции в текущем году.