В Новосибирске состоялся коллективный просмотр и третьего матча сборной Узбекистана на чемпионате мира по футболу 2026
Июнь 28, 2026. 12:30 • 2 мин
• 14НОВОСИБИРСК, 28 июня. ИА «Дунё». Генеральное консульство Узбекистана в Новосибирске организовало сегодня третий коллективный дружеский просмотр матча национальной сборной Узбекистана в рамках чемпионата мира по футболу 2026 года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие наши соотечественники, проживающие и работающие в консульском округе, а также сотрудники представители авиакомпании «Uzbekistan Airways» и Агентства миграции. Участники пришли в ярких футболках с национальной символикой, создав атмосферу настоящего спортивного праздника и единства.
Перед началом встречи все присутствующие вместе с миллионами болельщиков на родине с особой гордостью исполнили Государственный гимн Узбекистана, продемонстрировав искреннюю любовь к своей стране и поддержку национальной команды.
Матч вновь подтвердил высокий уровень сплоченности наших соотечественников за рубежом, их безграничную веру в национальную сборную, которая в игре против команды Конго продемонстрировала мастерство, волю к победе и нацеленность на высокий результат.
Особый восторг у участников просмотра вызвал великолепный гол Элдора Шомуродова, ставший одним из самых ярких моментов встречи. Болельщики встретили его бурными аплодисментами и шквалом эмоций, выразив уверенность, что этот красивый мяч навсегда войдет в золотую летопись узбекского футбола.
Организованный Генеральным консульством совместный просмотр стал еще одним ярким свидетельством единства узбекистанцев, где бы они ни находились, а также их неизменной поддержки национальной сборной, достойно представляющей страну на мировой футбольной арене.