В Пакистане при обрушении крыши учебного центра погибли 14 детей
ЛАХОР, 1 июля. /ИА «Дунё»/. В пакистанском городе Лахоре обрушилась крыша частного учебного центра, в результате чего погибли не менее 14 детей, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на телеканал «Geo News».
По словам представителей спасательной службы, пострадали также учительница и восемь детей, они госпитализированы. Отмечается, что погибшим детям было от пяти до 16 лет, большинство из них – младше девяти лет. Спасатели продолжали разбирать завалы, поскольку под обломками могли оставаться люди.
Предварительное расследование показало, что учебный центр работал без регистрации в частном жилом доме. По словам представителей властей, здание находилось в неудовлетворительном состоянии, а причиной обрушения могла стать низкая прочность конструкций.
В момент происшествия на крыше велись ремонтные работы. Полиция задержала двух человек. Власти провинции Пенджаб начали расследование, чтобы установить, имели ли место халатность, нарушения строительных норм или другие нарушения законодательства. В случае подтверждения вины виновные будут привлечены к ответственности.
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф выразил соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и поручил обеспечить им всю необходимую медицинскую помощь.