Число погибших при землетрясениях в Венесуэле превысило 1700 человек
КАРАКАС, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Согласно последним данным, количество погибших в результате двух мощных землетрясений, произошедших в Венесуэле 24 июня, достигло 1719 человек, ещё 5034 человека получили ранения, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на «CNN».
Председатель Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригес сообщил в телеэфире, что спустя пять дней после катастрофы десятки тысяч человек остаются пропавшими без вести. Он также отметил, что крова лишились 15 тысяч 866 человек.
Поисково-спасательные работы осложняются повторными толчками. С момента первых землетрясений было зафиксировано около 500 афтершоков, включая землетрясение магнитудой 5,2, которое произошло вчера утром. На данный момент в поисках участвуют более двух тысяч спасателей из 27 стран.
В результате землетрясений были разрушены или повреждены около 2500 зданий. ООН оценила ущерб от землетрясений в 6,7 миллиарда долларов, что эквивалентно 6% ВВП Венесуэлы.