В Приморье обсуждены вопросы защиты прав граждан Узбекистана
ВЛАДИВОСТОК, 25 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана провели встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю, генерал-майором Эдуардом Трубчиком, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече также принял участие исполняющий обязанности представителя Министерства иностранных дел России во Владивостоке Евгений Волосастов.
В ходе переговоров обсуждались вопросы своевременного информирования консульского учреждения о гражданах Узбекистана, задержанных по подозрению в совершении преступлений на территории России, в соответствии со статьей 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Кроме того, стороны рассмотрели наиболее распространенные виды преступлений, совершаемых гражданами Узбекистана, постоянно или временно находящимися в Приморском крае.
Участники встречи также обменялись мнениями по вопросам защиты прав и законных интересов соотечественников, оказания им консульско-правовой помощи, а также по вопросам трудовой миграции и проблемам, возникающим в этой сфере.
По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве, включая регулярное проведение разъяснительно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, с посещением предприятий и организаций, где работает большое число граждан Узбекистана.