Посол Узбекистана встретился с соотечественниками, работающими в иракской строительной компании
БАГДАД, 24 июля. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочего визита в Ирак посол Узбекистана в Эль-Кувейте Аюбхон Юнусов встретился с руководством компании «Al Qalab General Construction Company», а также с согражданами, работающими на предприятии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече с руководством компании обсуждались состояние и перспективы сотрудничества, обеспечение достойных условий труда для узбекистанских граждан, защита их прав, соблюдение требований безопасности труда и привлечение квалифицированных специалистов. В настоящее время в компании трудятся свыше 100 граждан Узбекистана – преимущественно маляры, сварщики и водители спецтехники.
На встрече с соотечественниками посол обсудил условия их труда и проживания, вопросы заработной платы и медицинского обслуживания, дал разъяснения по обращениям граждан, а также рекомендовал, с учётом обстановки с безопасностью в регионе, строго соблюдать меры личной безопасности и требования иракского законодательства.