Июль 24, 2026. 21:14 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с Эмиром Катара Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент Узбекистана высоко оценил активные усилия Эмира Катара по обеспечению мира и стабильности на Ближнем Востоке.
Обсуждены вопросы вывода узбекско-катарских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества на новый уровень. С особым удовлетворением отмечена активизация плодотворного диалога и обменов на высшем и высоком уровнях.
В ходе телефонного разговора достигнута договоренность о принятии взаимосогласованных мер по активизации политического диалога и ускорению реализации торгово-экономических и инвестиционных проектов.
Лидеры Узбекистана и Катара также обменялись мнениями о графике предстоящих мероприятий на высшем уровне.