В Риме прошла очередная игра интеллектуального конкурса «Заковат»
• 48РИМ, 17 февраля. /ИА «Дунё»/. В главном кампусе Университета Сапиенца в Риме собрались студенты из разных городов Италии, чтобы принять участие в очередной лиге интеллектуального конкурса «Заковат», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано по инициативе Посольства Узбекистана совместно с активистами «Общины узбеков в Италии», Университетом Сапиенца и клубом «Заковат».
Интеллектуальная борьба проходила в три этапа: первый - «Zakovat QUIZ» с шестью насыщенными раундами, второй - «Zakovat вопросы» и третий - «Blits вопросы», где участники отвечали на самые неожиданные и сложные вопросы. Каждый раунд проверял эрудицию, скорость мышления и командную смекалку.
Посол Узбекистана Абат Файзуллаев, выступая на церемонии награждения победителей, отметил проводимую правительством страны молодежную политику, направленную на повышение качества образования, а также внимание к студентам, обучающимся за рубежом.
Победителями Римской лиги стали команды: «Fiat 500» - 1-е место, «Инфинити» - 2-е место и «Студенты министерства» - 3-е место. Победители получили кубки, почётные медали, специальные сертификаты и денежные призы от интеллектуального клуба «Заковат».
Кроме того, за активное участие и помощь в организации конкурса, включая фотосъемку и видеозапись, студенты получили специальные сертификаты от Посольства.
Участники отметили высокий уровень организации, содержательность и праздничную атмосферу конкурса, выразив благодарность за предоставленную возможность принять участие.