В России и Узбекистане пройдут перекрестные Дни в честь 35-летия дипломатических отношений
ТАШКЕНТ, 1 сентября. /ИА «Дунё»/. Национальный центр «Россия» и Центр исламской цивилизации в Ташкенте договорились провести перекрестные Дни России и Узбекистана в честь 35-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно информации Центра «Россия», мероприятия запланированы на март 2027 года. О планах стало известно в ходе международного медиафорума «Исламская цивилизация: новый взгляд — новые открытия» в Ташкенте.
Программа включает культурные, образовательные и деловые мероприятия. В Узбекистане планируется представить музыкально-хореографическую притчу «Хоровод» с участием российских и узбекских артистов, а в Москве – провести вечер культуры Узбекистана.
Также предусмотрены совместные лекции и дискуссии российских и узбекских историков, искусствоведов и культурологов. Мероприятия будут направлены на развитие гуманитарного и делового взаимодействия между двумя странами.