Ван Минмей: Проводимые под руководством Президента Узбекистана реформы приносят высокие результаты во всех секторах общества
Август 10, 2026. 08:10 • 2 мин
ПЕКИН, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Менеджер Пекинской медиакомпании «Psearcher» Ван Минмей в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направила через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Проводимые под руководством Президента Шавката Мирзиёева реформы приносят высокие результаты во всех секторах общества. Социально-экономическое благосостояние населения улучшается, существенно снизились показатели бедности. Увеличилось число иностранных предприятий, инвестирующих в Узбекистан, ежегодно растет число туристов, и международный авторитет республики постоянно повышается, что делает её одной из самых динамично развивающихся стран Центральной Азии.
Известно, что число китайских туристов, посетивших Узбекистан в 2025 году, превысило 300 тысяч, и обе стороны надеются, что в ближайшем будущем эта цифра достигнет миллиона.
В этом году исполнилось 10 лет со дня установления всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Узбекистаном. За прошедшее десятилетие наши двусторонние отношения поднялись до уровня всепогодного всестороннего стратегического партнерства в новую эпоху.
Еще раз поздравляю Узбекистан с 35-летием Независимости. Желаю народу Узбекистана счастья, благополучия и дальнейшего развития.