Август 09, 2026. 10:00 • 2 мин
ПУСАН, 9 августа. /ИА «Дунё»/. Мэр южнокорейского города Пусан Чон Чэ Су в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Ассаламу алейкум! От имени всех жителей Пусана искренне поздравляю Узбекистан с 35-летием независимости.
За прошедшие 35 лет Узбекистан, благодаря неустанным вызовам и инновациям, стал одной из ключевых стран Центральной Азии. Выражаю глубокое уважение силе народа Узбекистана, который на основе славной истории Великого шёлкового пути строит динамичное будущее.
С момента установления в 2023 году отношений дружбы и сотрудничества с Самаркандом - центром евразийской цивилизации - мы выстраиваем глубокую дружбу и доверие. Мы провели несколько встреч на высоком уровне и различные мероприятия по культурному обмену, а молодёжь обеих сторон ездит друг к другу, готовясь к ещё большему будущему.
Кроме того, наш Пусан открывает новые пути сотрудничества и со столицей Узбекистана - Ташкентом. Скоро делегация «Евразийской экспедиции» города Пусана посетит Ташкент и заложит прочную основу для обменов.
Мы надеемся, что такое сотрудничество между городами станет прочной опорой для укрепления дружбы и общего процветания Кореи и Узбекистана.
Желаю вечной дружбы между нашими двумя странами и бесконечного развития Узбекистана, и ещё раз от всей души поздравляю вас с 35-летием независимости.