Сунь Лицзе: Узбекистан уверенно движется вперед по пути модернизации
ПЕКИН, 7 августа. /ИА «Дунё»/. Бывший посол Китая в Узбекистане Сунь Лицзе в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Сегодня под руководством Президента Шавката Мирзиёева в вашей стране проводятся реформы во всех сферах. Республика уверенно движется вперед по пути модернизации, строится Новый Узбекистан.
Наши отношения вышли на новый уровень - мы стали всепогодными всесторонними стратегическими партнерами.
Продолжая эффективное сотрудничество в традиционных секторах инфраструктуры и энергетики, расширяется взаимодействие в области цифровой экономики, зеленой энергетики, сельского хозяйства, логистики и других сферах.
Деятельность Институтов Конфуция в Самарканде и Ташкенте, совместные археологические работы и реставрация древних памятников, международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» в Самарканде, традиционный фестиваль «Счастливый Китай» и другие мероприятия значительно укрепили традиционные узы дружбы и духовной близости между народами.
Желаю Узбекистану дальнейшего процветания. Пусть дружба между народами Китая и Узбекистана живет вечно!