Во Франкфурте состоится бизнес-форум с участием деловых кругов Узбекистана, Германии и Турции
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 22 мая. /ИА «Дунё»/. В Генеральном консульстве Узбекистана состоялась встреча с руководством Немецко-турецкого бизнес-сообщества (Deutsch-Türkischer Gewerbebund - DTGB), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров обсуждены перспективные направления узбекско-германо-турецкого делового сотрудничества, вопросы расширения торгово-экономических связей, а также установления прямых контактов между представителями деловых кругов Узбекистана и Германии.
Особое внимание уделено вопросам организации совместного бизнес-форума с участием предпринимателей, отраслевых объединений и представителей бизнес-сообщества двух стран. Стороны подчеркнули важность создания эффективной платформы для презентации инвестиционного и экспортного потенциала Республики Узбекистан.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита делегации DTGB в Узбекистан в октябре текущего года. В рамках поездки планируется проведение встреч с узбекскими предпринимателями, поиск новых партнеров, а также обсуждение возможностей заключения взаимовыгодных торгово-экономических соглашений. Кроме того, стороны договорились о проведении бизнес-форума во Франкфурте-на-Майне с привлечением 150 компаний-членов DTGB, в ходе которого планируется представить инвестиционный и туристический потенциал Узбекистана.
Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии практического сотрудничества и поддержании регулярного диалога по линии деловых кругов.