Август 30, 2026. 12:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 30 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Республики Корея Вон До Ён, принимавший участие в торжествах по случаю 35-летия независимости нашей страны, поздравил через ИА «Дунё» народ Узбекистана с юбилеем:
— Прежде всего, хотел бы поздравить правительство и народ Узбекистана с 35-летием независимости. Желаю Узбекистану мира, процветания, дальнейших успехов, развития и прогресса в предстоящие годы.
Я также очень рад, что вскоре в Южной Корее состоится первый в истории саммит «Республика Корея – Центральная Азия», а Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по этому случаю совершит государственный визит в нашу страну.
Между нашими двумя странами идет активное сотрудничество, и впереди нас ждет много очень важных результатов и конкретных итогов. Уверен, что они будут позитивно восприняты всеми.
Причина сближения наших стран заключается в том, что правительство Южной Кореи высоко ценит последовательные реформы и усилия по либерализации, проводимые под руководством Президента Шавката Мирзиёева. Благодаря этому многие южнокорейские предприниматели заинтересованы в том, чтобы прийти в Узбекистан и инвестировать в страну.
Уверен, что предстоящий саммит станет важной вехой в дальнейшем развитии сотрудничества между нашими странами.