Гиртс Яунземс: В Узбекистане происходит не просто рост экономики, а настоящий экономический взрыв
ТАШКЕНТ, 30 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Латвии Гиртс Яунземс, принимавший участие в торжествах по случаю 35-летия независимости нашей страны, поздравил через ИА «Дунё» народ Узбекистана с юбилеем:
— Знаете, мне в этом году очень понравилась речь Президента Узбекистана. Я думаю, что сегодня Узбекистан получил много хороших новостей. Например, речь шла о подготовке миллиона высококвалифицированных работников в разных сферах, привлечении 450 миллиардов долларов инвестиций, достижении ВВП в 300 миллиардов долларов и увеличении дохода на человека до 10 тысяч долларов в ближайшие годы.
Эти цифры доказывают, что в Узбекистане происходит не просто рост экономики, а настоящий экономический взрыв, что, конечно же, очень хорошо.
После таких новостей, после такого красочного и содержательного мероприятия люди будут чувствовать себя счастливее. А чем счастливее люди, тем активнее они будут заниматься любимым делом. Значит, всё будет становиться ещё лучше.
Поздравляю народ Узбекистана с праздником и желаю, чтобы в следующем году было ещё больше хороших новостей, достижений и впечатляющих цифр.