Взгляд из Китая: В Узбекистане обладает уникальным мировым опытом и считается самой благоприятной средой для гармоничной жизни и развития людей
Декабрь 29, 2025. 10:13 • 56 сек
ПЕКИН, 29 декабря. /ИА «Дунё»/. Главный редактор издания «Travel&Leisure» Ян Цзипин прокомментировала для ИА «Дунё» Послание Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана:
- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил объявить 2026 год «Годом развития махалли и всего общества». В рамках реализации этой инициативы из государственного бюджета будет выделено больше средств на развитие махаллей, так как этот институт самоуправления уже доказал свою состоятельность.
Большое внимание будет уделено их благоустройству, улучшению жизни населения, созданию новых рабочих мест и организации производственных предприятий.
Следует подчеркнуть, что махалля в Узбекистане обладает уникальным мировым опытом и считается самой благоприятной средой для гармоничной жизни и развития людей.
Мировое сообщество становится свидетелем того, как Узбекистан успешно развивается из года в год. В стране активно используются современные технологии и передовые инновации.
Несомненно, таких результатов можно достичь только под мудрым и стратегическим руководством главы государства, ставящего благополучие своего народа и процветания страны превыше всего.