Май 14, 2026. 20:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Узбекистана Олимжона Абдуллаева с послом Чехии Любомиром Фребортом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров стороны обсудили консульско-правовые аспекты двустороннего сотрудничества, в частности вопросы защиты прав и интересов граждан Узбекистана, временно работающих и обучающихся в Чехии, а также повышения качества предоставляемых им консульских услуг.
Кроме того, на встрече были рассмотрены перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Чехией в сфере трудовой миграции. Особое внимание было уделено вопросам привлечения квалифицированных медицинских работников из Узбекистана, профессиональной и языковой подготовки кандидатов, а также системной организации процессов их трудоустройства.