Молодёжь Узбекистана принимает участие в культурно-образовательном проекте «Поезд памяти 2025»
МОСКВА, 23 июня. /ИА «Дунё»/. Старшеклассники из Узбекистана принимают участие в проекте «Поезд памяти 2025», который проходит с 20 июня по 5 июля, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В этом году двухэтажный поезд будет проходить по многим городам Беларуси и России. Среди них - Минск, Москва и Санкт-Петербург. За две недели школьники посетят регионы России и различные областные центры Беларуси.
Проект «Поезд Памяти» – это российско-белорусское культурно-образовательное мероприятие, в рамках которого молодежь из разных стран путешествует по городам России и Беларуси.
Данный проект запущен в 2022 году. Его основная цель - более глубокое ознакомление молодежи с историей Второй мировой войны, а также осознание священного долга поколений о сохранении в памяти героизма наших предков.
«Поезд Памяти» даёт возможность участникам из различных регионов подружиться, узнать культурные традиции друг друга и обычаи разных народов.
В числе пассажиров также ученики из Беларуси, России, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана. Всего – около 200 человек.