Южнокорейская больница предоставляет медицинскую помощь детям Узбекистана с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Май 29, 2024. 16:33 • 2 мин
335
СЕУЛ, 29 мая. /ИА «Дунё»/. Южнокорейская больница «Гиль» при Университете Гачон в партнерстве с Национальным детским медицинским центром (НДМЦ) объявила о предоставлении медицинских услуг детям Узбекистана с сердечно-сосудистыми заболеваниями в период с 28 по 31 мая текущего года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Этот международный проект медицинской поддержки городов в азиатском регионе является результатом сотрудничества между больницей «Гиль» при Университете Гачон и городом Инчхон, направленного на укрепление связей через местное медицинское обслуживание и обмен опытом в области здравоохранения.
Профессор сердечно-сосудистой и торакальной хирургии больницы «Гиль» доктор Чхве Чан Хью, профессор детской кардиологии Ан Джин, медсестры и команда социальных работников выразили свою радость по поводу возможности оказать помощь детям с сердечными заболеваниями в Узбекистане.
- Наша цель - предоставить качественное медицинское обслуживание и помочь улучшить качество жизни детей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, - отметил доктор Чхве Чан Хью.
Волонтерская группа из больницы «Гиль» временно создаст клинику в НДМЦ, где будет проводиться медицинское обслуживание и эхокардиограммы для детей с врожденными пороками сердца.
Помимо этого, в рамках проекта также планируется приглашение детей, нуждающихся в оперативном лечении, в больницу «Гиль» для проведения соответствующих процедур.