Глава Узбекистана поздравил Президента Южной Кореи с победой на выборах и пригласил посетить нашу страну с официальным визитом
Июнь 04, 2025. 13:00 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 4 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна с избранием на эту должность и выразил ему наилучшие пожелания, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В своем письме глава нашего государства выразил уверенность в дальнейшем росте интеллектуального и экономического потенциала Республики Корея, укреплении ее авторитета и позиций на международной арене под руководством Ли Чжэ Мёна, - написал в своем telegram-канале пресс-секретарь Президента Узбекистана Шерзод Асадов.
«Мы придаем особое значение выведению дружеских и всесторонних отношений с Республикой Корея на новый уровень. Убежден, что в период Вашего президентства наше особое стратегическое партнерство будет динамично развиваться по всем приоритетным направлениям», — отмечается в послании.
Президент нашей страны также пригласил Ли Чжэ Мёна посетить Узбекистан с официальным визитом в удобное для него время с целью дальнейшего укрепления многоплановых и долгосрочных связей между двумя государствами.