Лидер Узбекистана выразил соболезнования Президенту и Премьер-министру Индии в связи с человеческими жертвами и пострадавшими в результате авиакатастрофы на территории города Ахмедабада
Июнь 12, 2025. 17:10 • 50 сек
ТАШКЕНТ, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня направил соболезнования Президенту Индии Драупади Мурму и Премьер-министру Нарендре Моди в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате авиакатастрофы на территории города Ахмедабада, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«Глава нашего государства выразил искренние слова сочувствия и поддержки членам семей и близким погибших, всему индийскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
По сведениям СМИ Индии, пассажирский самолет авиакомпании Air India с 244 пассажирами на борту сегодня разбился при взлете в аэропорту индийского города Ахмедабад в штате Гуджарат. Самолет рейса «AI 171» направлялся в Лондон. По предварительным данным, на борту самолета были граждане Индии, Великобритании, Канады и Португалии.