Президент Узбекистана примет участие в Региональном экологическом саммите и заседании Совета глав государств–учредителей Международного фонда спасения Арала
Апрель 20, 2026. 21:47 • 57 сек
ТАШКЕНТ, 20 апреля. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 21-22 апреля посетит с рабочим визитом город Астану для участия в Региональном экологическом саммите и заседании Совета глав государств–учредителей Международного фонда спасения Арала, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в ходе предстоящих мероприятий будут обсуждены вопросы укрепления регионального сотрудничества в целях устойчивого развития Центральной Азии, решения актуальных экологических, климатических и водных вопросов региона.
Президент нашей страны поделится своими оценками и видением по данным вопросам, посетит специальную экологическую выставку с национальными павильонами.