Президент Узбекистана принял министра торговли, промышленности и содействия инвестициям Омана
ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял министра торговли, промышленности и содействия инвестициям Омана Кайса бин Мухаммада аль-Юсуфа, прибывшего в нашу страну для участия в Ташкентском международном инвестиционном форуме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана искренние приветствия Султана Омана Хейсама бин Тарика Аль Саида.
Были рассмотрены вопросы расширения практического сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
С удовлетворением отмечены активные контакты на разных уровнях. В рамках форума будут проведены очередное заседание Межправительственной комиссии и встречи деловых кругов.
Подчеркнута важность продвижения совместных проектов в области энергетики, геологии, пищевой, текстильной, химической промышленности, сфере транспорта и логистики, туризма, финансовом секторе, в том числе при активной поддержке Узбекско-оманской инвестиционной компании.