Президент Узбекистана принял Председателя Кабинета министров Кыргызстана
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках программы Ташкентского инвестиционного форума Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял Председателя Кабинета министров – руководителя Администрации Президента Кыргызстана Адылбека Касымалиева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Адылбек Касымалиев передал лидеру Узбекистана и искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Кыргызстана Садыра Жапарова.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего углубления узбекско-кыргызских отношений дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства, наращивания объемов торговли, расширения промышленной кооперации, а также активизации межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.
Особое внимание уделено ускорению крупных региональных проектов в сфере энергетики и транспортных коммуникаций, включая строительство Камбаратинской ГЭС-1 и железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан.
Подчеркнута важность плодотворного проведения предстоящих в этом году очередного заседания Межправительственной комиссии и Совета глав регионов.