Президент Узбекистана принял Председателя Правительства России
ТАШКЕНТ, 16 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял Председателя Правительства России Михаила Мишустина, прибывшего в нашу страну для участия в пятом Ташкентском международном инвестиционном форуме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи Михаил Мишустин передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента России Владимира Путина.
Были рассмотрены вопросы практической реализации договорённостей на высшем уровне в рамках углубления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества.
С удовлетворением отмечен устойчивый рост товарооборота. Его объемы с начала года выросли на 20 процентов. Продолжается реализация крупных проектов в сфере энергетики, металлургии и других приоритетных отраслях экономики.
Особое внимание уделено принятию комплексных мер по сохранению динамики развития торгово-экономического сотрудничества, а также поддержке проектов промышленной кооперации.
Лидер Узбекистана выступил за дальнейшее наращивание практического взаимодействия на уровне регионов, а также продвижения программ культурного и образовательного обмена.