Президент Узбекистана принял Председателя Кабинета Министров – руководителя Администрации Президента Кыргызстана
Июнь 16, 2026. 19:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 16 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял Председателя Кабинета Министров – руководителя Администрации Президента Кыргызстана Адылбека Касымалиева, прибывшего в нашу страну для участия в пятом Ташкентском международном инвестиционном форуме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и добрые пожелания Президента Кыргызстана Садыра Жапарова.
Особое внимание уделено вопросам практической реализации договоренностей, достигнутых между лидерами двух стран в торгово-экономической, транспортной, водно-энергетической сферах, а также продвижению культурно-гуманитарных программ и межрегиональных обменов.
Подчеркнута важность выработки новых проектных инициатив в ходе предстоящих заседаний Межправительственной комиссии, Делового совета и других механизмов партнерства для обогащения повестки двустороннего сотрудничества и предстоящих мероприятий на высшем уровне.