Июнь 10, 2025. 19:48 • 52 сек
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял Премьер-министра Азербайджана Али Асадова, пребывающего в нашей стране для участия в Ташкентском международном инвестиционном форуме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и добрые пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
С удовлетворением отмечена совместно проводимая плодотворная работа в рамках Года экономической кооперации. Растут объемы товарооборота, в активной фазе проекты кооперации в различных отраслях экономики, осуществляемые в том числе при поддержке совместной Инвестиционной компании. Продолжается активный культурно-гуманитарный обмен.
Подчеркнута важность продолжения тесного практического взаимодействия по линии правительств в целях контроля за реализацией договорённостей и генерации новых инициатив к предстоящему саммиту на высшем уровне.
В данном контексте указано на необходимость обеспечения высокой результативности запланированных очередного заседания Межправительственной комиссии и Форума регионов двух стран.