Президент Узбекистана принял заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Нокергулы Атагулыева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал Президенту Узбекистана теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Национального лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Особое внимание уделено вопросам формирования новой повестки полномасштабного сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической, водохозяйственной сферах, усилению кооперации в различных отраслях экономики.
Подчеркнута также важность тщательной подготовки к предстоящим Форуму регионов, а также ряду совместных деловых и культурных мероприятий.