Президенты Узбекистана и Азербайджана заложили в городе Баку новый парк «Узбекистан»
ТАШКЕНТ, 2 июля. /ИА «Дунё»/.  В соответствии с программой государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Азербайджан в городе Баку сегодня состоялась торжественная церемония закладки парка «Узбекистан», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, новый парк расположится в престижном и динамично развивающемся районе столицы – «Аг шехер».
Проект предусматривает создание на площади 8,5 гектара масштабного паркового комплекса, который призван представить богатую культуру и традиции Узбекистана.
В его состав войдут реконструкции архитектурных памятников нашей страны, прогулочные зоны, зеленые территории, отель, разнообразные объекты торговли и развлечений. Здания будут оформлены с использованием элементов узбекского национального зодчества и украшены традиционными орнаментами.
В ходе церемонии главы двух государств вместе заложили символическую капсулу в фундамент парка, дав старт реализации этого важного проекта.