Август 11, 2026. 15:00 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 11 августа. /ИА «Дунё»/. Делегация пакистанской специализированной школы «Aitchison College», занимающейся подготовкой юных спортсменов, в рамках учебно-тренировочного сбора находится с визитом в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Сбор организован Посольством Узбекистана в Пакистане при содействии хокимията Ташкентской области. Помимо спортивных тренировок, пакистанские спортсмены знакомятся с достопримечательностями Узбекистана, его туристическим и культурным потенциалом.
В рамках программы гости посетили горнолыжный курорт «Амирсой», расположенный в живописной горной местности Ташкентской области. Молодые спортсмены познакомились с природой курорта, горным воздухом и окружающими пейзажами, а также проявили интерес к современной спортивной инфраструктуре комплекса.
Подобные визиты способствуют расширению представлений пакистанской молодежи об Узбекистане, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами двух стран, а также создают возможности для обмена опытом и развития новых контактов.
Ожидается, что визит молодых спортсменов будет способствовать дальнейшему укреплению связей между молодежью Узбекистана и Пакистана, расширению сотрудничества в сфере спорта и развитию спортивной дипломатии между двумя странами.