В рамках праздника дыни «Qovun sayli» в Хиве проходят встречи в B2B-формате
ХИВА, 9 августа. /ИА «Дунё»/. В рамках международного праздника дыни «Qovun sayli» в Хиве состоялся международный B2B Workshop, объединивший представителей туристического бизнеса Узбекистана, России и Казахстана, сообщает с места события корреспондент ИА «Дуне».
В деловой встрече приняли участие представители туристической отрасли, туроператоры, руководители гостиниц и ресторанов Хорезмской области, а также зарубежные специалисты в сфере туризма.
Основной целью мероприятия стало развитие прямых деловых контактов и расширение международного сотрудничества в сфере туризма. В ходе переговоров стороны обсудили возможности совместного продвижения туристических маршрутов и услуг, разработки новых турпакетов и увеличения туристических потоков.
Особое внимание уделено продвижению туристического потенциала Хорезмской области и исторической Хивы на международных рынках, а также расширению сотрудничества с зарубежными партнерами.
Участники обменялись предложениями и опытом, обсудили перспективные направления взаимодействия и возможности реализации совместных туристических проектов.
Проведение B2B-встреч стало практической площадкой для установления новых партнерских связей между представителями туристического бизнеса и создания условий для дальнейшего развития международного туризма.
Ожидается, что достигнутые в ходе встречи договоренности будут способствовать расширению туристического сотрудничества, увеличению числа иностранных гостей и дальнейшему продвижению Хорезмской области как одного из перспективных туристических регионов Узбекистана.