В Университете мировой экономики и дипломатии состоялось открытие Недели UWED Career Week 2026
• 522ТАШКЕНТ, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Университет мировой экономики и дипломатии церемония официального открытия ежегодной Недели UWED Career Week 2026, направленной на развитие профессионального потенциала студентов и укрепление взаимодействия между системой образования и рынком труда, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии принимают участие студенты и выпускники университета, представители государственных структур, частного сектора, банковской сферы и международных организаций. Запланировано участие в неделе более 40 ведущих компаний и около 20 государственных организаций, что создает широкие возможности для установления профессиональных контактов и дальнейшего трудоустройства.
Церемония открытия сопровождалась панельной дискуссией на тему «Трансформация высшего образования и рынка труда».
В обсуждении приняли участие ведущие эксперты и практики в сфере управления человеческими ресурсами. Модератором выступил проректор университета по цифровой трансформации и экономическим вопросам Музаффар Джалалов.
Ключевым элементом программы станет двухдневная ярмарка вакансий (Career Fair), в рамках которой в первый день примут участие частные и международные компании; во второй день — государственные организации.
Студенты получат возможность напрямую пообщаться с работодателями, пройти первичные собеседования и ознакомиться с актуальными карьерными предложениями.
Кроме того, в рамках недели предусмотрены обучающие воркшопы, тренинги, открытие Startupers School, проведение Global Shapers Forum с симуляцией Всемирного экономического форума, а также гостевые лекции представителей банковского и корпоративного сектора.
Проведение UWED Career Week 2026 способствует формированию практических навыков у студентов, адаптации образовательного процесса к требованиям современного рынка труда и развитию эффективного взаимодействия между университетом и работодателями.