Июнь 02, 2026. 17:55 • 2 мин
КУАЛА-ЛУМПУР, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Делегация Ферганской области во главе с хокимом Хайрулло Бозоровым в рамках визита в Малайзию провела встречу с соотечественниками, проживающими и обучающимися в стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие студенты вузов Малайзии, стипендиаты Фонда «Эл-юрт умиди», представители Ассоциации молодежи Узбекистана в Куала-Лумпуре, а также граждане Узбекистана, работающие в различных компаниях страны.
Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев проинформировал участников о масштабных реформах, проводимых в республике, а также о мерах поддержки соотечественников, находящихся за рубежом.
Хоким Ферганской области отметил, что в Узбекистане создаются широкие возможности для получения качественного образования, проведения научных исследований и освоения современных востребованных профессий.
В ходе встречи были обсуждены инициативы молодежи и актуальные вопросы, по которым даны соответствующие разъяснения и рекомендации.
Участники мероприятия выразили готовность применять полученные за рубежом знания и опыт для дальнейшего развития Узбекистана и внесения вклада в его прогресс.