На ифтар в Филадельфии собрались представители диаспоры, находящиеся в США граждане Узбекистана
• 97ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 12 марта. /ИА «Дунё»/. Вчера в ресторане Samarkand Steak House крупнейшего города американского штата Пенсильвания состоялось очередное мероприятие ифторлик, приуроченное к священному месяцу Рамадан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Праздничное мероприятие было организовано по инициативе руководства Узбекистан и стало продолжением доброй традиции проведения духовно-просветительских встреч для соотечественников, проживающих за рубежом.
Организация ифтара отражает последовательную политику Президента страны, направленную на поддержку граждан Узбекистана вне зависимости от места их проживания, укрепление национального единства и сохранение культурно-религиозных ценностей.
В мероприятии приняли участие представители узбекской диаспоры, общественных объединений, активисты и соотечественники, проживающие в США. В ходе встречи были подчеркнуты важность сплоченности, взаимной поддержки, а также укрепления связей с исторической Родиной.