Май 29, 2026. 14:40 • 2 мин
ОРЛАНДО, 29 мая. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовало в городе Орландо штата Флорида выездной консульский прием и благотворительный стол для соотечественников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе приема многие граждане получили возможность обновить истекающие паспорта, оформить нотариальные документы на месте и воспользоваться другими консульскими услугами. Соотечественники выразили благодарность сотрудникам Посольства за оперативное и удобное решение их вопросов.
Одновременно гражданам были даны разъяснения по вопросам миграционного законодательства США. В частности, проведены профилактические беседы о законном въезде в страну, легальном проживании и трудовой деятельности, своевременном обновлении личных документов, а также о необходимости избегать правонарушений и влияния различных деструктивных идей.
Соотечественники особо отметили, что с удовлетворением восприняли такие необходимые и благородные консульские услуги, оказанные сотрудниками посольства накануне Курбан хайита. Они также выразили признательность за возможность лично подать обращения и провести живое общение.
Участники мероприятия подчеркнули, что благодаря проводимой руководством нашей страны гуманной и открытой политике соотечественники, проживающие за рубежом, особенно в отдаленных регионах, не остаются без внимания и заботы государства. Они выразили надежду на регулярное проведение подобных выездных консульских приемов и поблагодарили правительство Узбекистана и представителей посольства.
Кроме того, совместно с обществом узбекской диаспоры при «Al Bukhari Islamic Center» в Орландо был организован благотворительный дастархан по случаю священного Курбан хайита.
Мероприятие было направлено на широкое продвижение внимания и заботы, оказываемых государством соотечественникам за рубежом, укрепление взаимного доверия и сотрудничества между государством и диаспорой, а также сплочение узбекистанцев, проживающих в США.