Дипломаты Узбекистана провели консульскую встречу с содержащимися в пенитенциарном учреждении Чехии согражданами
Февраль 13, 2026. 15:01 • 53 сек
627
ПРАГА, 13 февраля. /ИА «Дунё»/. Сотрудники консульского отдела Посольства Узбекистана встретились с соотечественниками, содержащимися в одном из пенитенциарных учреждений Чехии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи получена информация о состоянии их здоровья, условиях содержания и правовом статусе. Гражданам даны необходимые правовые разъяснения по вопросам действующего законодательства, их прав и обязанностей, а также рассмотрены поступившие обращения.
В Посольстве сообщили, что принимаются практические меры по оформлению соответствующих документов, оказанию консульско-правовой помощи и содействию в решении вопроса возвращения граждан на родину в рамках действующего законодательства.