Июнь 01, 2026. 18:25 • 2 мин
АШХАБАД, 1 июня. /ИА «Дунё»/. Туркменское информационное агентство «Orient» сообщило о важном этапе в процессе присоединения Узбекистана к Всемирной торговой организации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, Узбекистан и Индия подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки в рамках вступления республики в ВТО.
Как отметил специальный представитель Президента Узбекистана по вопросам ВТО Азизбек Урунов, после согласования экономических параметров стороны завершили техническую и юридическую проработку документа. Один из оригиналов подписанного протокола будет передан в Секретариат ВТО для включения в пакет документов по вступлению страны в организацию.
По данным издания, завершение переговоров с Индией, являющейся одним из крупнейших участников мировой экономики, приближает Узбекистан к получению полноправного членства в ВТО и способствует расширению торгового и инвестиционного сотрудничества.